Zum Inhalt springen

Erfolge

Erfolge

Die Meilensteine und Erfolge unserer Mitglieder

Wir sind stolz auf Euch!

Rally Obedience Turnier: Bergen Enkheim

Am 13.07.2024 nahm Carolin Müller mit Fynn in der Klasse 2 beim Rally Obedience Turnier in Bergen-En…

THS Turnier Montabaur

Am 7. Juli 2024 fand in Montabaur ein spannendes Turnier im Turnierhundsport (THS) statt, das Teilne…

THS Turnier Betziesdorf

Ein Tag voller Erfolge für die VSG-Teilnehmer!Am 29. Juni 2024 fand in Betziesdorf ein spannendes TH…

Begleithundprüfung

Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen Begleithundprüfung Am Sonntag, den 9. Juni 2024, haben Carina…

Obedience Landesmeisterschaft 2024

Am 25. Mai 2024 war es endlich soweit: Natascha Roß und ihr Hund Loki nahmen an der Obedience Landes…

Rally Obedience Turnier: Piraten-Cup in Erzhausen

Am 13. April 2024 startete Carolin Müller mit Fynn beim Piraten-Cup in Erzhausen in der Klasse 2 im …

Obedience Frühjahrsprüfung VSG Offenbach

Am 7. April 2024 hat Natascha Roß mit ihrem Hund Loki erneut ihr Können unter Beweis gestellt, diesm…

Rally Obedience Turnier Niddatal

Am 07. April 2024 startete Carolin Müller mit ihrem Hund Fynn in der Klasse 2 und erreichte mit 98 P…

Vor-Oster Obedience Turnier in Sprendlingen

Am 9. März 2024 hat Natascha Roß mit ihrem Hund Loki erfolgreich am Obedience-Turnier des HSV Sprend…

Begleithundprüfung 2022

Seit einigen Jahren konnten wir endlich wieder eine Begleithundprüfung bei uns auf dem Platz ausrich…

2023

Rally Obedience

Rally Obedience Turnier Niddatal, 01.04.2023

Carolin Müller mit Fynn, 91 Punkte
Werner Fehlmit Bolle, 81 Punkte

Rally Obedience Turnier Niddatal, 15.07.2023

Carolin Müller mit Fynn, 90 Punkte, 3. Platz
Werner Fehl mit Bolle, 95 Punkte, 7. Platz

Rally Obedience Turnier Nidderau, 03.09.2023

Werner Fehl mit Bolle 70 Punkte, 11. Platz

Rally Obedience-Turnier Niddatal 05.11.2023

Carolin Müller mit Fynn, 100 Punkte, 2. Platz
Werner Fehl mit Bolle, 76 Punkte, 8. Platz

Rally Obedience Kreismeisterschaft KG4 Erzhausen, 07.10.2023

Carolin Müller mit Fynn, 98 Punkte, 1. Platz
Werner Fehl mit Bolle, 90 Punkte, 3. Platz

Obedience


Obedience-Turnier Sprendlingen, 09.12.2023
Natascha Ross mit Loki, 305 Punkte, 1. Platz

THS

THS-Turnier Köppern, 14.10.2023
Constanze Schwab-Winter mit Ayla, Vorprüfung bestanden
Constanze Schwab-Winter mit Ayla im Geländelauf, 1. Platz
Werner Fehl mit Bolle, DK, 1. Platz
Daniela Belz-Lumbeck mit Pacco, DK, 5. Platz
Tanja Bosch mit Ike, HL, 2. Platz
Marina Zamaraev mit Daisy, HL Jugend, 2. Platz

Begleithundprüfung

Sachkundeprüfung haben bestanden:
Saskia Zurek
Tanja Bosch
Marina Zamaraev
Stefanie Plackinger
Natalia Siemieniako
Irina Jaksch

BH bestanden haben:
Lara Benins mit Fili
Saskia Zurek mit Twix
Saskia Zurek mit Charly
Marina Zamaraev mit Daisy
Stefanie Plackinger mit Jeremy

IBGH1 haben bestanden:
Jula Hennig mit Fiete
Kerstin Müller mit Fynn
Denise Jaenicke mit Tofino

2022

Begleithundprüfung bestanden:

Werner Fehl mit Bolle
Katja Pajunk mit Fili
Daniela Belz-Lumbeck mit Pacco
Jula Hennig mit Fiete
Carolin Müller mit Fynn
Natascha Roß mit Loki
Denise Jaenicke mit Tofino

Sachkundeprüfung bestanden:

Werner Fehl
Katja Pajunk
Daniela Belz-Lumbeck
Jula Hennig
Denise Jaenicke
Laura Winter
Lara Benins
Katharina Warzecha
Monika Gerlach
Janne Schultz
Marina Zamaraev
Tom Lumbeck

Archiv
2021

Corona 🙁

2020

Corona 🙁

2019

Vereinsmeister: Werner Fehl

2018

Vereinsmeister: Regina Metzker

Landesmeisterschaft Rally-Obi am 05.08.2018 in Köppern
Regina Metzker mit Willow, Klasse 3, 15. Platz

2017

Vereinsmeister: Simone Pionke

Landesmeisterschaft Rally-Obi am 06.08.2017 in Bergen-Enkheim
Regina Metzker mit Willow, Klasse 2, 8. Platz

Deutschlandturnier Rally-Obi am 06.05.2017 in Waldbüttelbrunn
Regina Metzker mit Willow, Klasse 2, 14. Platz
Simone Pionke mit Luna, Klasse 2, teilgenommen

2016

Vereinsmeister: Regina Metzker

Rally-Obedience-Landesmeisterschaft 2016 in Langen
Regina Metzker mit Willow, Klasse 1, 3. Platz
Simone Pionke mit Luna, Klasse 1, 4. Platz

THS-Kreismeisterschaft 2016 in Langen
Constanze Schwab-Winter mit Amelie von der Eintracht Family, Vierkampf 2, 2. Platz

2015

Vereinsmeister: Simone Pionke

THS-Landesmeisterschaft 2015 in Mainflingen
Simone Pionke mit Luna, Vierkampf 2, 6. Platz
Regina Metzker mit Willow, Vierkampf 3, 1. Platz

THS-Kreismeisterschaft 2015 in Langen

Alexander Wintermit Amelie von der Eintracht Family1.000m1. Platz
Simone Pionkemit Luna1.000m2. Platz
Constanze Schwab-Wintermit Amelie von der Eintracht Family1.000m3. Platz
Carolin Müllermit LennoxVierkampf 11. Platz
Simone Pionkemit LunaVierkampf 21. Platz
Regina Metzkermit WillowVierkampf 31. Platz
2014

Vereinsmeister: Regina Metzker

Bestandene Begleithundprüfung 2014
Carolin Müller mit Lennox BH
Nils Schergens mit Rumo BH
Anna Bolender mit Shadow BH

THS-Deutsche Meisterschaft 2014 in Fulda
Regina Metzker mit Willow Vierkampf 3 8. Platz

THS-Landesmeisterschaft 2014 in Hettenrodt
Simone Pionke mit Luna Vierkampf 2 7. Platz
Regina Metzker mit Willow Vierkampf 3 1. Platz

THS-Kreismeisterschaft 2014 in Obertshausen
Simone Pionke mit Luna 1000m 1. Platz
Carina Müller mit Lennox Vierkampf 2 1. Platz
Simone Pionke mit Luna Vierkampf 2 1. Platz
Regina Metzker mit Willow Vierkampf 3 1. Platz
Carolin Müller mit Pacco Shorty 1. Platz
Carina Müller mit Lennox Shorty 1. Platz
Kerstin Busch mit Amelie von der Eintracht Family Shorty 6. Platz
Anna Bolender mit Shadow Shorty 6. Platz

2013

Vereinsmeister: Regina Metzker

Gruppenwettkampf Landesmeisterschaft 2013 in Bingen (3. Platz)
Mathias Biste mit Lasse von Mahuba Gruppe
Regina Metzker mit Willow Gruppe
Kerstin Müller mit Lennox Gruppe
Simone Pionke mit Luna Gruppe
Constanze Schwab-Winter mit Amelie von der Eintracht Family Gruppe

THS-Deutsche Meisterschaft 2013 in Suhl
Regina Metzker mit Willow Vierkampf 3 15.Platz

Gruppenwettkampf Kreismeisterschaft 2013 in Klein-Welzheim (1. Platz)
Mathias Biste mit Lasse von Mahuba Gruppe
Regina Metzker mit Willow Gruppe
Kerstin Müller mit Lennox Gruppe
Simone Pionke mit Luna Gruppe
Constanze Schwab-Winter mit Amelie von der Eintracht Family Gruppe

THS-Landesmeisterschaft 2013 in Darmstadt-Arheilgen
Simone Pionke mit Luna 2000m 5. Platz
Simone Pionke mit Luna Vierkampf 2 9. Platz
Regina Metzker mit Willow Vierkampf 3 3. Platz

THS-Kreismeisterschaft 2013 in Langen
Simone Pionke mit Luna 2000m 1. Platz
Carina Müller mit Lennox Vierkampf 1 1. Platz
Anna Bolender mit Shadow Vierkampf 1 4. Platz
Sandra Marx mit Aaron Vierkampf 1 1. Platz
Simone Pionke mit Luna Vierkampf 2 2. Platz
Regina Metzker mit Willow Vierkampf 3 1. Platz

Obedience Kreismeisterschaft 2013 beim HSV Sprendlingen
Regina Metzker mit Willow OB-1 8. Platz

Bestandene Begleithundprüfung 2013
Michelle Biste mit Taiga BH
Anna Bolender mit Shadow BH
Kerstin Busch mit Snow BH
Claus Mang mit Pacco BH
Sandra Marx mit Aaron BH
Simone Pionke mit Luna BH

2012

Vereinsmeister 2012: Simone Pionke

Gruppenwettkampf Landesmeisterschaft 2012 in Klein-Welzheim (2. Platz)
Mathias Biste mit Lasse von Mahuba GruppePlatz
Regina Metzker mit Willow Gruppe
Kerstin Müller mit Lennox Gruppe
Simone Pionke mit Luna Gruppe
Constanze Schwab-Winter mit Amelie von der Eintracht Family Gruppe

THS-Landesmeisterschaft 2012 in Dreieich-Offenthal
Regina Metzker mit Willow Vierkampf 2 5. Paltz
Simone Pionke mit Luna Vierkampf 1 7. Platz

THS-Kreismeisterschaft 2012 in Langen
Carina Müller mit Lennox Vierkampf 1 1. Platz
Simone Pionke mit Luna Vierkampf 1 1. Platz
Anna Bolender mit Mala Vierkampf 1 1. Platz
Regina Metzker mit Willow Vierkampf 2 1. Platz
Regina Metzker mit Willow CSC 2. Platz
Christian Koch mit Cindy CSC 2. Platz
Carina Müller mit Lennox CSC 2. Platz

Obedience Kreismeisterschaft 2012 beim VSG Offenbach
Constanze Schwab-Winter mit Amelie v.d. Eintracht Family OB-B 2. Platz
Regina Metzker mit Willow OB-1 8. Platz
Simone Pionke mit Luna OB-1 teilgenommen

2011

Vereinsmeister 2011: Simone Pionke

Bestandene Begleithundprüfung 2011
Anna Bolender mit Shadow BH
Kerstin Müller mit Lennox BH

Landesmeisterschaft 2011 in Mainflingen
Regina Metzker mit Willow Vierkampf 1 3. Platz
Simone Pionke mit Luna Vierkampf 1 6. Platz
Klaus Holzmann mit Tenshi Vierkampf 1 NB

Kreismeisterschaft 2011 in Obertshausen
Constanze Schwab-Winter mit Amelie v.d. Eintracht Family 2000 Meter 1. Platz
Regina Metzker mit Willow Vierkampf 1 1. Platz
Kerstin Wirth mit Kiska of Green Yard Vierkampf 1 1. Platz
Simone Pionke mit Luna Vierkampf 1 2. Platz
Klaus Holzmann mit Tenshi Vierkampf 1 2. Platz
Simone Pionke mit Luna CSC 5. Platz
Klaus Holzmann mit Tenshi CSC 5. Platz
Simone Jäger mit Achandu Mooi-River CSC 5. Platz

2010

Vereinsmeister: Regina Metzker

Landesmeisterschaft 2010 in Dreieich-Offenthal

Regina Metzkermit WillowVierkampf 11. Platz

Bestandene Begleithundprüfung 2010

Mathias Biste mit Lasse von Mahuba

Heike Brinkmann mit Imani

Julia Jochimsen mit Mala

Simone Pionke mit Luna

Marion Wiehn mit Julchen

Simone Jäger mit Achandu Mooi-River

Michelle Biste mit Taiga

Mathias Biste mit Zicke von Mahuba

Klaus Holzmann mit Tenshi

Kreismeisterschaft 2010 in Zellhausen

Constanze Schwab-Wintermit Amelie v.d. Eintracht Family2000 Meter1. Platz
Regina Metzkermit WillowVierkampf 11. Platz
Kerstin Wirthmit Kiska of Green YardVierkampf 11. Platz
Klaus Holzmannmit TenshiVierkampf 12. Platz
Constanze Schwab-Wintermit Amelie v.d. Eintracht FamilyVierkampf 12. Platz
Kerstin Holzmannmit TenshiCSC4. Platz
Celina Kochmit CindyCSC4. Platz
Constanze Schwab-Wintermit Amelie v.d. Eintracht FamilyCSC4. Platz
2009

Vereinsmeister: Kerstin Holzmann

Bestandene Begleithundprüfung 2009

beim VdH Klein-Welzheim:

Bestandene Begleithundprüfung beim VdH Klein-Welzheim:
Regina Metzker mit Willow

Kreismeisterschaft in Langen:

Jennifer Nerlichmit Urmel v.d. Bachquelle2000 Meter2. Platz
Christian Kochmit Cindy2000 Meter2. Platz
Jennifer Nerlichmit Urmel v.d. BachquelleVierkampf 22. Platz
Constanze Schwab-Wintermit Amelie v.d. Eintracht FamilyVierkampf 12. Platz
Kerstin Holzmannmit TenshiVierkampf 14. Platz
Jennifer Nerlichmit Urmel v.d. BachquelleCSC1. Platz
Christian Kochmit CindyCSC1. Platz
Michelle Bistemit Zicke von MahubaCSC1. Platz
Lorenz Wundrackmit Kiska of Green YardCSC8. Platz
Kerstin Holzmannmit TenshiCSC8. Platz
Patricia Ringmit PandaCSC8. Platz
2008

Vereinsmeister: Jennifer Nerlich

Bestandene Begleithundprüfungen:

Stefanie Ruppert mit Kaos
Mathias Biste mit Zicke von Mahuba
Klaus Holzmann mit Tenshi
Nadine Doffin mit Pepe
Cornelia Holler mit Zora
Jutta Doffin mit Rico
Heike Brinkmann mit Cuba
Constanze Schwab-Winter mit Amelie von der Eintracht Family

Landesmeisterschaft 2008 in Sprendlingen

Tom Jäger      mit Cairo      Vierkampf 1       1. Platz

Kreismeisterschaft 2008 in Obertshausen

Petra Bistemit Zicke von Mahuba2000 Meter1. Platz
Jennifer Nerlichmit Urmel v.d. Bachquelle2000 Meter1. Platz
Christian Kochmit Cindy2000 Meter1. Platz
Miki Eckertmit Sally5000 Meter1. Platz
Jennifer Nerlichmit Urmel v.d. BachquelleVierkampf 11. Platz
Kerstin Wirthmit Kiska of Green YardVierkampf 11. Platz
Tom Jägermit CairoVierkampf 11. Platz
Jennifer Nerlichmit Urmel v.d. BachquelleCSC-Jugend1. Platz
Tom Jägermit CairoCSC-Jugend1. Platz
Celina Kochmit BonnyCSC-Jugend1. Platz
2007

Vereinsmeister: Miki Eckert

Bestandene Begleithundprüfung

Pamela Keim mit Lucky
Michelle Biste mit Zicke von Mahuba
Anika Janz mit Ben
Miki Eckert mit Sally

VDH Deutsche Meisterschaft 2007 in Marl-Frentrop

Miki Eckertmit Cindy5000 Meter13. Platz

Landesmeisterschaft 2007 in Oberstein

Kerstin Wirthmit Kiska of Green YardVierkampf 11. Platz
Klaus Holzmannmit ArconVierkampf 12. Platz
Jennifer Nerlichmit Urmel v.d. BachquellenVierkampf 16. Platz
Kerstin Holzmannmit TenshiVierkampf 17. Platz
Miki Eckertmit Cindy5000 Meter3. Platz
Jörg Eckertmit Sally5000 Meter4. Platz
Christian Kochmit Bonny2000 Meter4. Platz
Jennifer Nerlichmit Urmel v.d. BachquelleShorty Jugend2. Platz
Tom Jägermit CairoShorty Jugend2. Platz

Kreismeisterschaft 2007 in Langen

Petra Bistemit Zicke von Mahuba2000 Meter1. Platz
Christian Kochmit Bonny2000 Meter1. Platz
Miki Eckertmit Cindy2000 Meter1. Platz
Heinz Jägermit Topsi2000 Meter2. Platz
Miki Eckertmit Cindy5000 Meter1. Platz
Jörg Eckertmit Sally5000 Meter2. Platz
Jennifer Nerlichmit Urmel v.d. BachquelleVierkampf 11. Platz
Mathias Bistemit Zicke von MahubaVierkampf 11. Platz
Kerstin Holzmannmit TenshiVierkampf 12. Platz
Klaus Holzmannmit ArconVierkampf 13. Platz
Jennifer Nerlichmit Urmel v.d. BachquelleCSC5. Platz
Jörg Eckertmit ShielaCSC5. Platz
Christian Kochmit CindyCSC5. Platz
2006

Vereinsmeister: Jörg Eckert

Bestandene Begleithundprüfung

beim Kreispokal:

Kerstin Holzmann mit Tenshi
Michelle Biste mit Zicke von Mahuba

beim VSG Obertshausen:

Patricia Ring mit Panda
Nico Eckert mit Balduin v. Glasebach – Simba
Dr. Sabine Danz mit Hanna
Michael Wöhrle mit Leon
Tom Jäger mit Cairo

Landesmeisterschaft 2006 in Mainz-Kastel

Kerstin Wirthmit Kiska of Green YardVierkampf 11. Platz
Jennifer Nerlichmit Urmel v.d. BachquellenVierkampf 15. Platz
Maria Luxmit FreddyVierkampf 110. Platz
Jörg Eckertmit Cindy5000 Meter2. Platz
Christian Kochmit Cindy2000 Meter5. Platz
Tom Jägermit Cairo2000 Meter7. Platz
Heinz Jägermit Topsi2000 Meter8. Platz

Kreismeisterschaft 2006 in Langen

Petra Bistemit Zicke von Mahuba2000 Meter1. Platz
Christian Kochmit Cindy2000 Meter2. Platz
Constanze Schwab-Wintermit Topsi2000 Meter2. Platz
Heinz Jägermit Topsi2000 Meter3. Platz
Jörg Eckertmit Cindy5000 Meter1. Platz
Jennifer Nerlichmit Urmel v.d. BachquelleVierkampf 11. Platz
Kerstin Wirthmit Kiska of Green YardVierkampf 11. Platz
Maria Luxmit FreddyVierkampf 12. Platz
Jörg Eckertmit ShielaVierkampf 12. Platz
Mathias Bistemit Ulf von MahubaVierkampf 21. Platz
Mathias Bistemit Ulf von MahubaCSC4. Platz
Jörg Eckertmit ShielaCSC4. Platz
Maria Luxmit FreddyCSC4. Platz
2005

Vereinsmeister: Mathias Biste

Bestandene Begleithundprüfung

Andrea Jäger mit Paco
Jutta Jones mit Corky
Mathias Biste mit Zicke
Maria Lux mit Freddy
Sandra Manger mit Mira
Jörg Eckert mit Shiela
Kerstin Wirth mit Kiska
Holger Kölbl mit Nanuk
Michael Jäger mit Nico

Landesmeisterschaft 2005 in Weiterstadt

Michelle Bistemit Zicke von Mahuba2000 Meter1. Platz
Michael Jägermit Nico von Skipper’sVierkampf 11. Platz
Mathias Bistemit Ulf von MahubaVierkampf 23. Platz
Michelle Bistemit Zicke von MahubaShorty1. Platz
Michael Jägermit Nico von Skipper’sShorty1. Platz

Kreismeisterschaft 2005 in Langen

Michelle Bistemit Zicke von MahubaVierkampf 11. Platz
Michael Jägermit Nico von Skipper’sVierkampf 11. Platz
Mathias Bistemit Ulf von MahubaVierkampf 21. Platz
Michelle Bistemit Zicke von Mahuba2000 Meter1. Platz
Petra Bistemit Ulf von Mahuba2000 Meter1. Platz
2004

Vereinsmeister: Michael Jäger

Landesmeisterschaft 2004 in Mainflingen

Michelle Bistemit Zicke von Mahuba2000 Meter1. Platz
Michael Jägermit Nico von Skipper’s2000 Meter3. Platz

Kreismeisterschaft 2004 in Obertshausen

Michael Jägermit Nico von Skipper’sVierkampf 11. Platz
Mathias Bistemit Ulf von MahubaVierkampf 22. Platz
Michelle Bistemit Zicke von Mahuba2000 Meter1. Platz
Petra Bistemit Kollin vom Fohlenhof2000 Meter1. Platz
2003

Vereinsmeister: Mathias Biste

Deutsche Meisterschaft 2003 in Mühlacker

Mathias Bistemit Ulf von MahubaVierkampfTeilgenommen

Landesmeisterschaft 2003 in Wetzlar

Mathias Bistemit Ulf von MahubaVierkampf2. Platz

Kreismeisterschaft 2003 in Zellhausen

Petra Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 2000 m2. Platz
Mathias Bistemit Ulf von MahubaVierkampf2. Platz
2002

Vereinsmeister: Mathias Biste

Bestandene Begleithundprüfung

Jaqueline Kopp mit Pointy
Michelle Biste mit Kollin
Ursula Enders mit Hasso
Michael Ohlig mit Higgins
Hubert Krause mit Ayleen

Deutsche Meisterschaft 2002 in Niederböhmersdorf

Michelle Bistemit Ulf von MahubaGL 5000 m2. Platz
Daniel Beheimmit Danessa vom MühlradGL 5000 m3. Platz
Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 2000 m2. Platz
Daniel Beheimmit Danessa vom MühlradGL 2000 m5. Platz
Mathias Bistemit Ulf von MahubaVierkampf14. Platz

Landesmeisterschaft 2002 in Mörlenbach

Michelle Bistemit Ulf von MahubaGL 5000 m1. Platz
Daniel Beheimmit Danessa vom MühlradGL 5000 m1. Platz
Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 2000 m1. Platz
Sebastian Storzmit Lauser von ArlettGL 5000 m2. Platz
Peter Beckermit RonyaGL 5000 m2. Platz
Daniel Beheimmit Danessa vom MühlradGL 2000 m2. Platz

Kreismeisterschaft 2002 in Langen

Michelle Bistemit Ulf von MahubaGL 5000 m1. Platz
Daniel Beheimmit Danessa vom MühlradGL 5000 m1. Platz
Sebastian Storzmit Lauser von ArlettGL 5000 m1. Platz
Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 2000 m1. Platz
Daniel Beheimmit Danessa vom MühlradGL 2000 m1. Platz
Mathias Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 2000 m1. Platz
Mathias Bistemit Ulf von MahubaVierkampf1. Platz
2001

Vereinsmeister: Mathias Biste

Bestandene Begleithundprüfung

Jaqueline Kopp mit Pointy
Patricia Hartl mit Naomi
Michelle Biste mit Kollin
Renate Schaub mit Cora
Ursula Enders mit Hasso
Brigitte Drescher mit Leon
Josef Hartl mit Jordan
Mathias Biste mit Ulf

Deutsche Meisterschaft 2001 in Pirmasens

Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 5000 m2. Platz
Sascha Beheimmit Black Pearl´s DustyGL 5000 m2. Platz
Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 2000 m2. Platz
Mathias Bistemit Ulf von MahubaGL 5000 m20. Platz
Yvonne Schluszasmit LuziGL 2000 m27. Platz
Mathias Bistemit Ulf von MahubaVierkampf33. Platz
Sascha Beheimmit BountyCSCAchtelfinale
Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofCSCVorrunde
Mathias Bistemit Ulf von MahubaCSCVorrunde

Landesmeisterschaft 2001 in Pfungstadt

Sascha Beheimmit Black Pearl´s DustyGL 5000 m1. Platz
Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 5000 m1. Platz
Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 2000 m1. Platz
Sascha Beheimmit Black Pearl´s DustyGL 2000 m2. Platz

Kreismeisterschaft 2001 in Sprendlingen

Daniel Beheimmit Yasko vom BärenseeGL 5000 m1. Platz
Sascha Beheimmit Black Pearl´s DustyGL 5000 m1. Platz
Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 5000 m1. Platz
Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 2000 m1. Platz
Yvonne Schluszasmit LuziGL 2000 m1. Platz
Sascha Beheimmit Black Pearl´s DustyGL 2000 m1. Platz
Peter Beckermit BaffyGL 2000 m1. Platz
2000

Vereinsmeister: Roswitha Becker

Bestandene Begleithundprüfung

Michelle Biste mit Kollin
Peter Becker mit Baffy
Daniel Beheim mit Ayleen
Brigitte Drescher mit Leon
Roswitha Becker mit Ronya
Wilhelm Keller mit Seppel
Michael Ohlig mit Higgins
Mathias Biste mit Ulf

Landesmeisterschaft 2000 in Fulda

Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 5000 m1. Platz
Sascha Beheimmit Black Pearl´s DustyGL 5000 m1. Platz
Daniel Beheimmit Alessa vom LahntalGL 5000 m1. Platz
Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 2000 m1. Platz
Sascha Beheimmit Black Pearl´s DustyGL 2000 m2. Platz

Kreismeisterschaft 2000 in Sprendlingen

Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 5000 m1. Platz
Sascha Beheimmit Black Pearl´s DustyGL 5000 m1. Platz
Daniel Beheimmit Alessa vom LahntalGL 5000 m1. Platz
Sebastian Storzmit Gina vom ErmingerwegGL 5000 m1. Platz
Roswitha Beckermit RonyaGL 2000 m1. Platz
Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 2000 m1. Platz
Sebastian Storzmit Gina vom ErmingerwegGL 2000 m1. Platz
1999

Vereinsmeister: Mathias Biste

Landesmeisterschaft 1999 in Mainflingen

Tanja Götzmit CindyGL 5000 m1. Platz
Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 5000 m1. Platz
Sebastian Storzmit Gina vom ErmingerwegGL 5000 m1. Platz
Tanja Götzmit CindyGL 2000 m1. Platz
Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 2000 m1. Platz
Roswitha Beckermit RonyaVierkampf2. Platz
Andrea Mockimit GismoGL 5000 m2. Platz
Sebastian Storzmit Lauser von ArlettGL 5000 m2. Platz
Mathias Bistemit Ulf von MahubaGL 5000 m2. Platz
Sascha Beheimmit PiaGL 2000 m2. Platz
Sebastian Storzmit Gina vom ErmingerwegGL 2000 m2. Platz
Peter Beckermit RonyaGL 5000 m3. Platz
Alexander Schwarzmit RexGL 2000 m3. Platz

Kreismeisterschaft 1999 in Offenbach

Roswitha Beckermit RonyaVierkampf1. Platz
Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 5000 m1. Platz
Sebastian Storzmit Gina vom ErmingerwegGL 5000 m1. Platz
Alexander Neubauermit King vom FohlenhofGL 5000 m1. Platz
Klaus Neubauermit BalouGL 5000 m1. Platz
Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 2000 m1. Platz
Alexander Schwarzmit RexGL 2000 m1. Platz
Sebastian Storzmit Gina vom ErmingerwegGL 2000 m1. Platz
Klaus Neubauermit BalouGL 2000 m1. Platz
1998

Vereinsmeister: Peter Becker

Deutsche Meisterschaft 1998 in Wesel

Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 2000 mDeutscher Meister
Sebastian Storzmit Gina vom ErmingerwegGL 5000 m2. Platz
Alexander Neubauermit King vom FohlenhofGL 5000 m3. Platz
Tanja Götzmit CindyGL 5000 m6. Platz
Andrea Mockimit GismoGL 5000 m7. Platz
Alexander Schwarzmit RexGL 2000 m8. Platz
Klaus Neubauermit BalouGL 5000 m9. Platz
Andrea Mockimit GismoGL 2000 m16. Platz
Mathias Bistemit Ulf von MahubaGL 2000 m16. Platz
Peter Beckermit BaffyGL 5000 m19. Platz
Leonie Storzmit Blue SmallGL 2000 m23. Platz
Alexander Neubauermit King vom FohlenhofVierkampf27. Platz

Landesmeisterschaft 1998 in Seeheim

Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 5000 m1. Platz
Franziska Schwarzmit RexGL 2000 m1. Platz
Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 2000 m1. Platz
Tanja Götzmit CindyGL 5000 m2. Platz
Alexander Neubauermit King vom FohlenhofGL 5000 m2. Platz
Leonie Storzmit Blue SmallGL 2000 m2. Platz
Alexander Schwarzmit RexGL 2000 m2. Platz
Andrea Mockimit GismoGL 5000 m3. Platz
Sebastian Storzmit Gina vom ErmingerwegGL 5000 m3. Platz

Kreismeisterschaft 1998 in Obertshausen

Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 5000 m1. Platz
Sebastian Storzmit Gina vom ErmingerwegGL 5000 m1. Platz
Petra Bistemit Ulf von MahubaGL 5000 m1. Platz
Alexander Schwarzmit RexGL 2000 m1. Platz
Michelle Bistemit Kollin vom FohlenhofGL 2000 m1. Platz
Sebastian Storzmit Gina vom ErmingerwegGL 2000 m1. Platz