Erfolge

2018
Vereinsmeister: Regina Metzker

Landesmeisterschaft Rally-Obi am 05.08.2018 in Köppern
Regina Metzker mit Willow, Klasse 3, 15. Platz

2017
Vereinsmeister: Simone Pionke

Landesmeisterschaft Rally-Obi am 06.08.2017 in Bergen-Enkheim
Regina Metzker mit Willow, Klasse 2, 8. Platz

Deutschlandturnier Rally-Obi am 06.05.2017 in Waldbüttelbrunn
Regina Metzker mit Willow, Klasse 2, 14. Platz
Simone Pionke mit Luna, Klasse 2, teilgenommen

2016
Vereinsmeister: Regina Metzker

Rally-Obedience-Landesmeisterschaft 2016 in Langen
Regina Metzker mit Willow, Klasse 1, 3. Platz
Simone Pionke mit Luna, Klasse 1, 4. Platz

THS-Kreismeisterschaft 2016 in Langen
Constanze Schwab-Winter mit Amelie von der Eintracht Family, Vierkampf 2, 2. Platz

2015
Vereinsmeister: Simone Pionke

THS-Landesmeisterschaft 2015 in Mainflingen
Simone Pionke mit Luna, Vierkampf 2, 6. Platz
Regina Metzker mit Willow, Vierkampf 3, 1. Platz

THS-Kreismeisterschaft 2015 in Langen

Alexander Winter mit Amelie von der Eintracht Family 1.000m 1. Platz
Simone Pionke mit Luna 1.000m 2. Platz
Constanze Schwab-Winter mit Amelie von der Eintracht Family 1.000m 3. Platz
Carolin Müller mit Lennox Vierkampf 1 1. Platz
Simone Pionke mit Luna Vierkampf 2 1. Platz
Regina Metzker mit Willow Vierkampf 3 1. Platz

2014
Vereinsmeister 2014: Regina Metzker

Bestandene Begleithundprüfung 2014
Carolin Müller mit Lennox BH
Nils Schergens mit Rumo BH
Anna Bolender mit Shadow BH

THS-Deutsche Meisterschaft 2014 in Fulda
Regina Metzker mit Willow Vierkampf 3 8. Platz

THS-Landesmeisterschaft 2014 in Hettenrodt
Simone Pionke mit Luna Vierkampf 2 7. Platz
Regina Metzker mit Willow Vierkampf 3 1. Platz

THS-Kreismeisterschaft 2014 in Obertshausen
Simone Pionke mit Luna 1000m 1. Platz
Carina Müller mit Lennox Vierkampf 2 1. Platz
Simone Pionke mit Luna Vierkampf 2 1. Platz
Regina Metzker mit Willow Vierkampf 3 1. Platz
Carolin Müller mit Pacco Shorty 1. Platz
Carina Müller mit Lennox Shorty 1. Platz
Kerstin Busch mit Amelie von der Eintracht Family Shorty 6. Platz
Anna Bolender mit Shadow Shorty 6. Platz

2013
Vereinsmeister 2013: Regina Metzker

Gruppenwettkampf Landesmeisterschaft 2013 in Bingen
Mathias Biste
mit Lasse von Mahuba
Gruppe

  1. Platz
    Regina Metzker
    mit Willow
    Gruppe
  2. Platz
    Kerstin Müller
    mit Lennox
    Gruppe
  3. Platz
    Simone Pionke
    mit Luna
    Gruppe
  4. Platz
    Constanze Schwab-Winter
    mit Amelie von der Eintracht Family
    Gruppe
  5. Platz

THS-Deutsche Meisterschaft 2013 in Suhl
Regina Metzker
mit Willow
Vierkampf 3

  1. Platz

Gruppenwettkampf Kreismeisterschaft 2013 in Klein-Welzheim
Mathias Biste
mit Lasse von Mahuba
Gruppe

  1. Platz
    Regina Metzker
    mit Willow
    Gruppe
  2. Platz
    Kerstin Müller
    mit Lennox
    Gruppe
  3. Platz
    Simone Pionke
    mit Luna
    Gruppe
  4. Platz
    Constanze Schwab-Winter
    mit Amelie von der Eintracht Family
    Gruppe
  5. Platz

THS-Landesmeisterschaft 2013 in Darmstadt-Arheilgen
Simone Pionke
mit Luna
2000m

  1. Platz
    Simone Pionke
    mit Luna
    Vierkampf 2
  2. Platz
    Regina Metzker
    mit Willow
    Vierkampf 3
  3. Platz

THS-Kreismeisterschaft 2013 in Langen
Simone Pionke
mit Luna
2000m

  1. Platz
    Carina Müller
    mit Lennox
    Vierkampf 1
  2. Platz
    Anna Bolender
    mit Shadow
    Vierkampf 1
  3. Platz
    Sandra Marx
    mit Aaron
    Vierkampf 1
  4. Platz
    Simone Pionke
    mit Luna
    Vierkampf 2
  5. Platz
    Regina Metzker
    mit Willow
    Vierkampf 3
  6. Platz

Obedience Kreismeisterschaft 2013 beim HSV Sprendlingen
Regina Metzker
mit Willow
OB-1

  1. Platz

Bestandene Begleithundprüfung 2013
Michelle Biste
mit Taiga
BH
Anna Bolender
mit Shadow
BH
Kerstin Busch
mit Snow
BH
Claus Mang
mit Pacco
BH
Sandra Marx
mit Aaron
BH
Simone Pionke
mit Luna
BH

2012
Vereinsmeister 2012: Simone Pionke

Gruppenwettkampf Landesmeisterschaft 2012 in Klein-Welzheim
Mathias Biste
mit Lasse von Mahuba
Gruppe

  1. Platz
    Regina Metzker
    mit Willow
    Gruppe
  2. Platz
    Kerstin Müller
    mit Lennox
    Gruppe
  3. Platz
    Simone Pionke
    mit Luna
    Gruppe
  4. Platz
    Constanze Schwab-Winter
    mit Amelie von der Eintracht Family
    Gruppe
  5. Platz

THS-Landesmeisterschaft 2012 in Dreieich-Offenthal
Regina Metzker
mit Willow
Vierkampf 2

  1. Platz
    Simone Pionke
    mit Luna
    Vierkampf 1
  2. Platz

THS-Kreismeisterschaft 2012 in Langen
Carina Müller
mit Lennox
Vierkampf 1

  1. Platz
    Simone Pionke
    mit Luna
    Vierkampf 1
  2. Platz
    Anna Bolender
    mit Mala
    Vierkampf 1
  3. Platz
    Regina Metzker
    mit Willow
    Vierkampf 2
  4. Platz
    Regina Metzker
    mit Willow
    CSC
  5. Platz
    Christian Koch
    mit Cindy
    CSC
  6. Platz
    Carina Müller
    mit Lennox
    CSC
  7. Platz

Obedience Kreismeisterschaft 2012 beim VSG Offenbach
Constanze Schwab-Winter
mit Amelie v.d. Eintracht Family
OB-B

  1. Platz
    Regina Metzker
    mit Willow
    OB-1
  2. Platz
    Simone Pionke
    mit Luna
    OB-1
    teilgenommen

2011

Vereinsmeister 2011: Simone Pionke

Bestandene Begleithundprüfung 2011
Anna Bolender
mit Shadow
BH
Kerstin Müller
mit Lennox
BH

Landesmeisterschaft 2011 in Mainflingen
Regina Metzker
mit Willow
Vierkampf 1

  1. Platz
    Simone Pionke
    mit Luna
    Vierkampf 1
  2. Platz
    Klaus Holzmann
    mit Tenshi
    Vierkampf 1
    NB

Kreismeisterschaft 2011 in Obertshausen
Constanze Schwab-Winter
mit Amelie v.d. Eintracht Family
2000 Meter

  1. Platz
    Regina Metzker
    mit Willow
    Vierkampf 1
  2. Platz
    Kerstin Wirth
    mit Kiska of Green Yard
    Vierkampf 1
  3. Platz
    Simone Pionke
    mit Luna
    Vierkampf 1
  4. Platz
    Klaus Holzmann
    mit Tenshi
    Vierkampf 1
  5. Platz
    Simone Pionke
    mit Luna
    CSC
  6. Platz
    Klaus Holzmann
    mit Tenshi
    CSC
  7. Platz
    Simone Jäger
    mit Achandu Mooi-River
    CSC
  8. Platz

2010
Vereinsmeister 2010: Regina Metzker

Landesmeisterschaft 2010 in Dreieich-Offenthal
Regina Metzker
mit Willow
Vierkampf 1

  1. Platz

Bestandene Begleithundprüfung 2010
Mathias Biste
mit Lasse von Mahuba
BH
Heike Brinkmann
mit Imani
BH
Julia Jochimsen
mit Mala
BH
Simone Pionke
mit Luna
BH
Marion Wiehn
mit Julchen
BH
Simone Jäger
mit Achandu Mooi-River
BH
Michelle Biste
mit Taiga
BH
Mathias Biste
mit Zicke von Mahuba
BH
Klaus Holzmann
mit Tenshi
BH

Kreismeisterschaft 2010 in Zellhausen
Constanze Schwab-Winter
mit Amelie v.d. Eintracht Family
2000 Meter

  1. Platz
    Regina Metzker
    mit Willow
    Vierkampf 1
  2. Platz
    Kerstin Wirth
    mit Kiska of Green Yard
    Vierkampf 1
  3. Platz
    Klaus Holzmann
    mit Tenshi
    Vierkampf 1
  4. Platz
    Constanze Schwab-Winter
    mit Amelie v.d. Eintracht Family
    Vierkampf 1
  5. Platz
    Kerstin Holzmann
    mit Tenshi
    CSC
  6. Platz
    Celina Koch
    mit Cindy
    CSC
  7. Platz
    Constanze Schwab-Winter
    mit Amelie v.d. Eintracht Family
    CSC
  8. Platz

2009
Vereinsmeister 2009: Kerstin Holzmann

Bestandene Begleithundprüfung 2009
beim VdH Klein-Welzheim:
Regina Metzker
mit Willow
BH

Kreismeisterschaft 2009 in Langen
Jennifer Nerlich
mit Urmel v.d. Bachquelle
2000 Meter

  1. Platz
    Christian Koch
    mit Cindy
    2000 Meter
  2. Platz
    Jennifer Nerlich
    mit Urmel v.d. Bachquelle
    Vierkampf 2
  3. Platz
    Constanze Schwab-Winter
    mit Amelie v.d. Eintracht Family
    Vierkampf 1
  4. Platz
    Kerstin Holzmann
    mit Tenshi
    Vierkampf 1
  5. Platz
    Jennifer Nerlich
    mit Urmel v.d. Bachquelle
    CSC
  6. Platz
    Christian Koch
    mit Cindy
    CSC
  7. Platz
    Michelle Biste
    mit Zicke von Mahuba
    CSC
  8. Platz
    Lorenz Wundrack
    mit Kiska of Green Yard
    CSC
  9. Platz
    Kerstin Holzmann
    mit Tenshi
    CSC
  10. Platz
    Patricia Ring
    mit Panda
    CSC
  11. Platz

2008
Vereinsmeister 2008: Jennifer Nerlich

Bestandene Begleithundprüfung 2008
Stefanie Ruppert
mit Kaos
BH
Mathias Biste
mit Zicke von Mahuba
BH
Klaus Holzmann
mit Tenshi
BH
Nadine Doffin
mit Pepe
BH
Cornelia Holler
mit Zora
BH
Jutta Doffin
mit Rico
BH
Heike Brinkmann
mit Cuba
BH
Constanze Schwab-Winter
mit Amelie von der Eintracht Family
BH

Landesmeisterschaft 2008 in Sprendlingen
Tom Jäger
mit Cairo
Vierkampf 1

  1. Platz

Kreismeisterschaft 2008 in Obertshausen
Petra Biste
mit Zicke von Mahuba
2000 Meter

  1. Platz
    Jennifer Nerlich
    mit Urmel v.d. Bachquelle
    2000 Meter
  2. Platz
    Christian Koch
    mit Cindy
    2000 Meter
  3. Platz
    Miki Eckert
    mit Sally
    5000 Meter
  4. Platz
    Jennifer Nerlich
    mit Urmel v.d. Bachquelle
    Vierkampf 1
  5. Platz
    Kerstin Wirth
    mit Kiska of Green Yard
    Vierkampf 1
  6. Platz
    Tom Jäger
    mit Cairo
    Vierkampf 1
  7. Platz
    Jennifer Nerlich
    mit Urmel v.d. Bachquelle
    CSC-Jugend
  8. Platz
    Tom Jäger
    mit Cairo
    CSC-Jugend
  9. Platz
    Celina Koch
    mit Bonny
    CSC-Jugend
  10. Platz

2007
Vereinsmeister 2007: Miki Eckert

Bestandene Begleithundprüfung 2007
Pamela Keim
mit Lucky
BH
Michelle Biste
mit Zicke von Mahuba
BH
Anika Janz
mit Ben
BH
Miki Eckert
mit Sally
BH

VDH Deutsche Meisterschaft 2007 in Marl-Frentrop
Miki Eckert
mit Cindy
5000 Meter

  1. Platz

Landesmeisterschaft 2007 in Oberstein
Kerstin Wirth
mit Kiska of Green Yard
Vierkampf 1

  1. Platz
    Klaus Holzmann
    mit Arcon
    Vierkampf 1
  2. Platz
    Jennifer Nerlich
    mit Urmel v.d. Bachquellen
    Vierkampf 1
  3. Platz
    Kerstin Holzmann
    mit Tenshi
    Vierkampf 1
  4. Platz
    Miki Eckert
    mit Cindy
    5000 Meter
  5. Platz
    Jörg Eckert
    mit Sally
    5000 Meter
  6. Platz
    Christian Koch
    mit Bonny
    2000 Meter
  7. Platz
    Jennifer Nerlich
    mit Urmel v.d. Bachquelle
    Shorty Jugend
  8. Platz
    Tom Jäger
    mit Cairo
    Shorty Jugend
  9. Platz

Kreismeisterschaft 2007 in Langen
Petra Biste
mit Zicke von Mahuba
2000 Meter

  1. Platz
    Christian Koch
    mit Bonny
    2000 Meter
  2. Platz
    Miki Eckert
    mit Cindy
    2000 Meter
  3. Platz
    Heinz Jäger
    mit Topsi
    2000 Meter
  4. Platz
    Miki Eckert
    mit Cindy
    5000 Meter
  5. Platz
    Jörg Eckert
    mit Sally
    5000 Meter
  6. Platz
    Jennifer Nerlich
    mit Urmel v.d. Bachquelle
    Vierkampf 1
  7. Platz
    Mathias Biste
    mit Zicke von Mahuba
    Vierkampf 1
  8. Platz
    Kerstin Holzmann
    mit Tenshi
    Vierkampf 1
  9. Platz
    Klaus Holzmann
    mit Arcon
    Vierkampf 1
  10. Platz
    Jennifer Nerlich
    mit Urmel v.d. Bachquelle
    CSC
  11. Platz
    Jörg Eckert
    mit Shiela
    CSC
  12. Platz
    Christian Koch
    mit Cindy
    CSC
  13. Platz

2006
Vereinsmeister 2006: Jörg Eckert

Bestandene Begleithundprüfung 2006
beim Kreispokal:
Kerstin Holzmann
mit Tenshi
BH
Michelle Biste
mit Zicke von Mahuba
BH
beim VSG Obertshausen:
Patricia Ring
mit Panda
BH
Nico Eckert
mit Balduin v. Glasebach – Simba
BH
Dr. Sabine Danz
mit Hanna
BH
Michael Wöhrle
mit Leon
BH
Tom Jäger
mit Cairo
BH

Landesmeisterschaft 2006 in Mainz-Kastel
Kerstin Wirth
mit Kiska of Green Yard
Vierkampf 1

  1. Platz
    Jennifer Nerlich
    mit Urmel v.d. Bachquellen
    Vierkampf 1
  2. Platz
    Maria Lux
    mit Freddy
    Vierkampf 1
  3. Platz
    Jörg Eckert
    mit Cindy
    5000 Meter
  4. Platz
    Christian Koch
    mit Cindy
    2000 Meter
  5. Platz
    Tom Jäger
    mit Cairo
    2000 Meter
  6. Platz
    Heinz Jäger
    mit Topsi
    2000 Meter
  7. Platz

Kreismeisterschaft 2006 in Langen
Petra Biste
mit Zicke von Mahuba
2000 Meter

  1. Platz
    Christian Koch
    mit Cindy
    2000 Meter
  2. Platz
    Constanze Schwab-Winter
    mit Topsi
    2000 Meter
  3. Platz
    Heinz Jäger
    mit Topsi
    2000 Meter
  4. Platz
    Jörg Eckert
    mit Cindy
    5000 Meter
  5. Platz
    Jennifer Nerlich
    mit Urmel v.d. Bachquelle
    Vierkampf 1
  6. Platz
    Kerstin Wirth
    mit Kiska of Green Yard
    Vierkampf 1
  7. Platz
    Maria Lux
    mit Freddy
    Vierkampf 1
  8. Platz
    Jörg Eckert
    mit Shiela
    Vierkampf 1
  9. Platz
    Mathias Biste
    mit Ulf von Mahuba
    Vierkampf 2
  10. Platz
    Mathias Biste
    mit Ulf von Mahuba
    CSC
  11. Platz
    Jörg Eckert
    mit Shiela
    CSC
  12. Platz
    Maria Lux
    mit Freddy
    CSC
  13. Platz

2005
Vereinsmeister 2005: Mathias Biste

Bestandene Begleithundprüfung 2005
Andrea Jäger
mit Paco
BH
Jutta Jones
mit Corky
BH
Mathias Biste
mit Zicke
BH
Maria Lux
mit Freddy
BH
Sandra Manger
mit Mira
BH
Jörg Eckert
mit Shiela
BH
Kerstin Wirth
mit Kiska
BH
Holger Kölbl
mit Nanuk
BH
Michael Jäger
mit Nico
BH

Landesmeisterschaft 2005 in Weiterstadt
Michelle Biste
mit Zicke von Mahuba
2000 Meter

  1. Platz
    Michael Jäger
    mit Nico von Skipper’s
    Vierkampf 1
  2. Platz
    Mathias Biste
    mit Ulf von Mahuba
    Vierkampf 2
  3. Platz
    Michelle Biste
    mit Zicke von Mahuba
    Shorty
  4. Platz
    Michael Jäger
    mit Nico von Skipper’s
    Shorty
  5. Platz

Kreismeisterschaft 2005 in Langen
Michelle Biste
mit Zicke von Mahuba
Vierkampf 1

  1. Platz
    Michael Jäger
    mit Nico von Skipper’s
    Vierkampf 1
  2. Platz
    Mathias Biste
    mit Ulf von Mahuba
    Vierkampf 2
  3. Platz
    Michelle Biste
    mit Zicke von Mahuba
    2000 Meter
  4. Platz
    Petra Biste
    mit Ulf von Mahuba
    2000 Meter
  5. Platz

2004
Vereinsmeister 2004: Michael Jäger

Landesmeisterschaft 2004 in Mainflingen
Michelle Biste
mit Zicke von Mahuba
2000 Meter

  1. Platz
    Michael Jäger
    mit Nico von Skipper’s
    2000 Meter
  2. Platz

Kreismeisterschaft 2004 in Obertshausen
Michael Jäger
mit Nico von Skipper’s
Vierkampf 1

  1. Platz
    Mathias Biste
    mit Ulf von Mahuba
    Vierkampf 2
  2. Platz
    Michelle Biste
    mit Zicke von Mahuba
    2000 Meter
  3. Platz
    Petra Biste
    mit Kollin vom Fohlenhof
    2000 Meter
  4. Platz

2003
Vereinsmeister 2003: Mathias Biste

Deutsche Meisterschaft 2003 in Mühlacker
Mathias Biste
mit Ulf von Mahuba
Vierkampf
Teilgenommen

Landesmeisterschaft 2003 in Wetzlar
Mathias Biste
mit Ulf von Mahuba
Vierkampf

  1. Platz

Kreismeisterschaft 2003 in Zellhausen
Petra Biste
mit Kollin vom Fohlenhof
GL 2000 m

  1. Platz
    Mathias Biste
    mit Ulf von Mahuba
    Vierkampf
  2. Platz

2002
Vereinsmeister 2002: Mathias Biste

Bestandene Begleithundprüfung 2002
Jaqueline Kopp
mit Pointy
BH A
Michelle Biste
mit Kollin
BH A
Ursula Enders
mit Hasso
BH
Michael Ohlig
mit Higgins
BH
Hubert Krause
mit Ayleen
BH

Deutsche Meisterschaft 2002 in Niederböhmersdorf
Michelle Biste
mit Ulf von Mahuba
GL 5000 m

  1. Platz
    Daniel Beheim
    mit Danessa vom Mühlrad
    GL 5000 m
  2. Platz
    Michelle Biste
    mit Kollin vom Fohlenhof
    GL 2000 m
  3. Platz
    Daniel Beheim
    mit Danessa vom Mühlrad
    GL 2000 m
  4. Platz
    Mathias Biste
    mit Ulf von Mahuba
    Vierkampf
  5. Platz

Landesmeisterschaft 2002 in Mörlenbach
Michelle Biste
mit Ulf von Mahuba
GL 5000 m

  1. Platz
    Daniel Beheim
    mit Danessa vom Mühlrad
    GL 5000 m
  2. Platz
    Michelle Biste
    mit Kollin vom Fohlenhof
    GL 2000 m
  3. Platz
    Sebastian Storz
    mit Lauser von Arlett
    GL 5000 m
  4. Platz
    Peter Becker
    mit Ronya
    GL 5000 m
  5. Platz
    Daniel Beheim
    mit Danessa vom Mühlrad
    GL 2000 m
  6. Platz

Kreismeisterschaft 2002 in Langen
Michelle Biste
mit Ulf von Mahuba
GL 5000 m

  1. Platz
    Daniel Beheim
    mit Danessa vom Mühlrad
    GL 5000 m
  2. Platz
    Sebastian Storz
    mit Lauser von Arlett
    GL 5000 m
  3. Platz
    Michelle Biste
    mit Kollin vom Fohlenhof
    GL 2000 m
  4. Platz
    Daniel Beheim
    mit Danessa vom Mühlrad
    GL 2000 m
  5. Platz
    Mathias Biste
    mit Kollin vom Fohlenhof
    GL 2000 m
  6. Platz
    Mathias Biste
    mit Ulf von Mahuba
    Vierkampf
  7. Platz

2001
Vereinsmeister 2001: Mathias Biste

Bestandene Begleithundprüfung 2001
Jaqueline Kopp
mit Pointy
BH A
Patricia Hartl
mit Naomi
BH A
Michelle Biste
mit Kollin
BH A
Renate Schaub
mit Cora
BH A
Ursula Enders
mit Hasso
BH
Brigitte Drescher
mit Leon
BH
Josef Hartl
mit Jordan
BH
Mathias Biste
mit Ulf
BH

Deutsche Meisterschaft 2001 in Pirmasens
Michelle Biste
mit Kollin vom Fohlenhof
GL 5000 m

  1. Platz
    Sascha Beheim
    mit Black Pearl´s Dusty
    GL 5000 m
  2. Platz
    Michelle Biste
    mit Kollin vom Fohlenhof
    GL 2000 m
  3. Platz
    Mathias Biste
    mit Ulf von Mahuba
    GL 5000 m
  4. Platz
    Yvonne Schluszas
    mit Luzi
    GL 2000 m
  5. Platz
    Mathias Biste
    mit Ulf von Mahuba
    Vierkampf
  6. Platz
    Sascha Beheim
    mit Bounty
    CSC
    Achtelfinale
    Michelle Biste
    mit Kollin vom Fohlenhof
    CSC
    Vorrunde
    Mathias Biste
    mit Ulf von Mahuba
    CSC
    Vorrunde

Landesmeisterschaft 2001 in Pfungstadt
Sascha Beheim
mit Black Pearl´s Dusty
GL 5000 m

  1. Platz
    Michelle Biste
    mit Kollin vom Fohlenhof
    GL 5000 m
  2. Platz
    Michelle Biste
    mit Kollin vom Fohlenhof
    GL 2000 m
  3. Platz
    Sascha Beheim
    mit Black Pearl´s Dusty
    GL 2000 m
  4. Platz

Kreismeisterschaft 2001 in Sprendlingen
Daniel Beheim
mit Yasko vom Bärensee
GL 5000 m

  1. Platz
    Sascha Beheim
    mit Black Pearl´s Dusty
    GL 5000 m
  2. Platz
    Michelle Biste
    mit Kollin vom Fohlenhof
    GL 5000 m
  3. Platz
    Michelle Biste
    mit Kollin vom Fohlenhof
    GL 2000 m
  4. Platz
    Yvonne Schluszas
    mit Luzi
    GL 2000 m
  5. Platz
    Sascha Beheim
    mit Black Pearl´s Dusty
    GL 2000 m
  6. Platz
    Peter Becker
    mit Baffy
    GL 2000 m
  7. Platz

2000
Vereinsmeisterin 2000: Roswitha Becker

Bestandene Begleithundprüfung 2000
Michelle Biste
mit Kollin
BH A
Peter Becker
mit Baffy
BH A
Daniel Beheim
mit Ayleen
BH
Brigitte Drescher
mit Leon
BH
Roswitha Becker
mit Ronya
BH
Wilhelm Keller
mit Seppel
BH
Michael Ohlig
mit Higgins
BH
Mathias Biste
mit Ulf
BH

Landesmeisterschaft 2000 in Fulda
Michelle Biste
mit Kollin vom Fohlenhof
GL 5000 m

  1. Platz
    Sascha Beheim
    mit Black Pearl´s Dusty
    GL 5000 m
  2. Platz
    Daniel Beheim
    mit Alessa vom Lahntal
    GL 5000 m
  3. Platz
    Michelle Biste
    mit Kollin vom Fohlenhof
    GL 2000 m
  4. Platz
    Sascha Beheim
    mit Black Pearl´s Dusty
    GL 2000 m
  5. Platz

Kreismeisterschaft 2000 in Sprendlingen
Michelle Biste
mit Kollin vom Fohlenhof
GL 5000 m

  1. Platz
    Sascha Beheim
    mit Black Pearl´s Dusty
    GL 5000 m
  2. Platz
    Daniel Beheim
    mit Alessa vom Lahntal
    GL 5000 m
  3. Platz
    Sebastian Storz
    mit Gina vom Ermingerweg
    GL 5000 m
  4. Platz
    Roswitha Becker
    mit Ronya
    GL 2000 m
  5. Platz
    Michelle Biste
    mit Kollin vom Fohlenhof
    GL 2000 m
  6. Platz
    Sebastian Storz
    mit Gina vom Ermingerweg
    GL 2000 m
  7. Platz

1999
Vereinsmeister 1999: Mathias Biste

Landesmeisterschaft 1999 in Mainflingen
Tanja Götz
mit Cindy
GL 5000 m

  1. Platz
    Michelle Biste
    mit Kollin vom Fohlenhof
    GL 5000 m
  2. Platz
    Sebastian Storz
    mit Gina vom Ermingerweg
    GL 5000 m
  3. Platz
    Tanja Götz
    mit Cindy
    GL 2000 m
  4. Platz
    Michelle Biste
    mit Kollin vom Fohlenhof
    GL 2000 m
  5. Platz
    Roswitha Becker
    mit Ronya
    Vierkampf
  6. Platz
    Andrea Mocki
    mit Gismo
    GL 5000 m
  7. Platz
    Sebastian Storz
    mit Lauser von Arlett
    GL 5000 m
  8. Platz
    Mathias Biste
    mit Ulf von Mahuba
    GL 5000 m
  9. Platz
    Sascha Beheim
    mit Pia
    GL 2000 m
  10. Platz
    Sebastian Storz
    mit Gina vom Ermingerweg
    GL 2000 m
  11. Platz
    Peter Becker
    mit Ronya
    GL 5000 m
  12. Platz
    Alexander Schwarz
    mit Rex
    GL 2000 m
  13. Platz

Kreismeisterschaft 1999 in Offenbach
Roswitha Becker
mit Ronya
Vierkampf

  1. Platz
    Michelle Biste
    mit Kollin vom Fohlenhof
    GL 5000 m
  2. Platz
    Sebastian Storz
    mit Gina vom Ermingerweg
    GL 5000 m
  3. Platz
    Alexander Neubauer
    mit King vom Fohlenhof
    GL 5000 m
  4. Platz
    Klaus Neubauer
    mit Balou
    GL 5000 m
  5. Platz
    Michelle Biste
    mit Kollin vom Fohlenhof
    GL 2000 m
  6. Platz
    Alexander Schwarz
    mit Rex
    GL 2000 m
  7. Platz
    Sebastian Storz
    mit Gina vom Ermingerweg
    GL 2000 m
  8. Platz
    Klaus Neubauer
    mit Balou
    GL 2000 m
  9. Platz

1998
Vereinsmeister 1998: Peter Becker

Deutsche Meisterschaft 1998 in Wesel
Michelle Biste
mit Kollin vom Fohlenhof
GL 2000 m
Deutscher Meister
Sebastian Storz
mit Gina vom Ermingerweg
GL 5000 m

  1. Platz
    Alexander Neubauer
    mit King vom Fohlenhof
    GL 5000 m
  2. Platz
    Tanja Götz
    mit Cindy
    GL 5000 m
  3. Platz
    Andrea Mocki
    mit Gismo
    GL 5000 m
  4. Platz
    Alexander Schwarz
    mit Rex
    GL 2000 m
  5. Platz
    Klaus Neubauer
    mit Balou
    GL 5000 m
  6. Platz
    Andrea Mocki
    mit Gismo
    GL 2000 m
  7. Platz
    Mathias Biste
    mit Ulf von Mahuba
    GL 2000 m
  8. Platz
    Peter Becker
    mit Baffy
    GL 5000 m
  9. Platz
    Leonie Storz
    mit Blue Small
    GL 2000 m
  10. Platz
    Alexander Neubauer
    mit King vom Fohlenhof
    Vierkampf
  11. Platz

Landesmeisterschaft 1998 in Seeheim
Michelle Biste
mit Kollin vom Fohlenhof
GL 5000 m

  1. Platz
    Franziska Schwarz
    mit Rex
    GL 2000 m
  2. Platz
    Michelle Biste
    mit Kollin vom Fohlenhof
    GL 2000 m
  3. Platz
    Tanja Götz
    mit Cindy
    GL 5000 m
  4. Platz
    Alexander Neubauer
    mit King vom Fohlenhof
    GL 5000 m
  5. Platz
    Leonie Storz
    mit Blue Small
    GL 2000 m
  6. Platz
    Alexander Schwarz
    mit Rex
    GL 2000 m
  7. Platz
    Andrea Mocki
    mit Gismo
    GL 5000 m
  8. Platz
    Sebastian Storz
    mit Gina vom Ermingerweg
    GL 5000 m
  9. Platz

Kreismeisterschaft 1998 in Obertshausen
Michelle Biste
mit Kollin vom Fohlenhof
GL 5000 m

  1. Platz
    Sebastian Storz
    mit Gina vom Ermingerweg
    GL 5000 m
  2. Platz
    Petra Biste
    mit Ulf von Mahuba
    GL 5000 m
  3. Platz
    Alexander Schwarz
    mit Rex
    GL 2000 m
  4. Platz
    Michelle Biste
    mit Kollin vom Fohlenhof
    GL 2000 m
  5. Platz
    Sebastian Storz
    mit Gina vom Ermingerweg
    GL 2000 m
  6. Platz

2018